ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июнь » 30 » Попали под амнистию
09:09
Попали под амнистию

Прокуратурой района проанализировано исполнение постановлений Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 18.12.2013 № 3500-6 «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» (далее - Постановление об амнистии), от 18.12.2013 № 3503-6 «О порядке применения постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».

Установлено, что в производстве органов следствия имеется 2 уголовных дела в отношении лиц, подпадающих под действие постановления, в производстве судов и органов дознания уголовных дел на данный момент не имеется. На исполнении в службе судебных приставов приговоров, подпадающих под действие акта амнистии, не имеется.

За декабрь 2013, январь-май 2014 филиалом по Шатровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области, на основании п.п. 1 и постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 18.12.2013 № 3500-6 «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» от дальнейшего отбытия наказания было освобождёно 4 осужденных, в том числе 2 несовершеннолетних.

Мировым судьёй прекращено уголовное дело в отношении женщины, имеющей несовершеннолетнего ребёнка, привлекавшейся к уголовной ответственности по ст.157 ч.1 УК РФ за неуплату алиментов на содержание другого ребёнка. Шатровским районным судом при вынесении приговора освобожден от отбытия наказания, назначенного по ст.213 ч.1 УК РФ, 1 человек. Кроме того, Шатровским районным судом прекращены 2 уголовных дела в отношении двух несовершеннолетних, совершивших преступления, предусмотренные ч.1 ст.158 и п.а,б ч.2 ст.158 УК РФ соответственно в возрасте до 16 лет и 1 уголовное дело в отношении 3 несовершеннолетних, совершивших преступление, предусмотренное п.а ч.2 ст.158 УК РФ в возрасте от 16 до 18 лет. Судебные акты о применении амнистии не обжаловались, в апелляционном и кассационном порядке не отменялись и не изменялись.

Других фактов освобождения от наказания и применения акта амнистии не имеется.

Нарушений при применении постановления не выявлялось, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Андрей КУЗНЕЦОВ, прокурор района, старший советник юстиции.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 698 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼