ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Январь » 31 » Помогите, кто может
09:00
Помогите, кто может
Сто лет назад на нашей планете разразилась Первая мировая война, в которой участвовало 38 государств с населением свыше полутора миллиардов человек. Война длилась 4 года 3 месяца и 10 дней (с 1 августа 1914 года по 11 ноября 1918 года).

Она принесла неисчислимые бедствия народам всего мира. Было убито и умерло от ран 9,5 млн человек, ранено 20 млн человек, из них 3,5 млн остались калеками. Погибло большое количество мирного населения. По своему характеру война была захватнической и несправедливой с обеих сторон.
Много наших земляков воевало на фронтах Первой мировой войны, проявляя отвагу и героизм. В ходе военных действий за преданность царю и Отечеству, за личное мужество и героизм многие были награждены Георгиевским крестом разных степеней, некоторые стали полными Георгиевскими кавалерами. Почти в каждом селе, каждой деревне были свои герои Первой мировой войны.
Уважаемые жители Шатровского района! Просим откликнуться родственников, односельчан, всех, кому дорога память о таких людях.  Кинорежиссёр-документалист А.И. Голубкин в настоящее время снимает фильм о Георгиевских кавалерах, солдатах Первой мировой войны. Важны не только воспоминания, но и сохранившиеся реликвии той поры. Всем, располагающим такими материалами, можно позвонить по телефону 9-12-89 в Шатровский районный музей или передать сведения в администрацию сельсовета по месту жительства.
Шатровский районный краеведческий музей.
Категория: Культура | Просмотров: 871 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼