ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Получите выговор
09:05
Получите выговор

Прокуратурой Шатровского района в связи с поступившим обращением в ноябре 2015 года проведена проверка исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции в Администрации Шатровского района.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что 27 декабря 2012 года Администрацией Шатровского района заключено соглашение с ИП Галаниной Т.А. о муниципально-частном сотрудничестве, в соответствии с которым Администрацией Шатровского района на безвозмездной основе предоставлено ИП Галаниной Т.А. рабочее помещение, расположенное в здании Администрации Шатровского района по адресу: ул. Федосеева, д. 53, с. Шатрово, Курганской области, являющееся муниципальным имуществом.

Фактически ИП Галаниной Т.А. арендовалось данное помещение у Администрации Шатровского района для осуществления предпринимательской деятельности.

Вместе с тем, как установлено надзорными мероприятиями, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», Федерального закона «О защите конкуренции», конкурс либо аукцион на право заключения договора аренды нежилого помещения муниципального имущества Шатровского района не проводился. Договор аренды с предпринимателем не заключался, что привело к ограничению конкуренции.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района Главе Шатровского района внесено представление, по результатам которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

 

Станислав ШЕРСТНЕВ, помощник прокурора Шатровского района, юрист 3 класса.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 738 | Рейтинг: 3.4/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼