ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Апрель » 5 » Погиб ребёнок!
09:49
Погиб ребёнок!

В начале апреля на территории Шатровского района (около деревни Спасской) произошел несчастный случай, в результате которого погиб малолетний мальчик. Находясь на улице без присмотра родителей, он пошёл к реке, где упал в воду и утонул.

В связи с наступлением весеннего сезона, который характеризуется активным таянием снега, льда, подмыванием грунта и паводковым периодом, велика вероятность несчастных случаев, в том числе связанных с гибелью граждан. Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей.

Дети, оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, могут играть на обрывистых берегах водоёмов, а могут и кататься на льдинах водоёма. Чувство опасности у ребенка слабее любопытства, такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.

Родители, не допускайте детей к водоемам без надзора взрослых! Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Обрывистые и подмытые берега также представляют опасность, поскольку могут обвалиться в любой момент.

Кроме того, следственный отдел напоминает о необходимости постоянного контроля за детьми с целью предупреждения несчастных случаев с ними. Как показывает практика, большинство несчастных случаев происходит с детьми тогда, когда родители оставляют их без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних, а также не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков.

Алексей ТРЕТЬЯКОВ, руководитель Каргапольского МСО СУ СК России по Курганской области, майор юстиции.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 852 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼