ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Подпольный цех прикрыли
10:12
Подпольный цех прикрыли
3 декабря 2013 года в ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий на территории Шатровского района сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Курганской области при силовой поддержке ОМОН пресечена деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Курганской области, изъято более ста тысяч бутылок с признаками подделки марок акцизного сбора, более 20 наименований. Общий объём алкогольной продукции 48780 литров.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Разбойное нападение
Вечером 30 ноября в райцентре по ул. Элеваторной двое злоумышленников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение на магазин частного предпринимателя.

Путём угроз и применения насилия по отношению к продавцу мужчины завладели выручкой из кассы в сумме около 20 тысяч рублей, забрали сотовый телефон и золотые украшения продавца, а также сотовый телефон владельцев магазина и немного алкогольно-табачной продукции. Сотрудники полиции квалифицировали это деяния по ст. 162 ч. 2 «Разбойное нападение, совершённое группой лиц». Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет. В ходе оперативно-разысканных мероприятий  злоумышленники были задержаны через двое суток в Тюмени. В настоящее время ведётся следствие.
Категория: Человек и закон | Просмотров: 828 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼