ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июль » 14 » Подарили детям радость просто так
14:11
Подарили детям радость просто так

В течение всего первого летнего месяца коллектив «Сельской нови» принимал участие во Всероссийской акции «Журналисты — детям!»

Замечательно, что на наш призыв откликнулись некоторые читатели и тоже принесли в редакцию мягкие игрушки и книги.

Подарки решено было вручать детям из многодетных семей, у которых небольшой достаток, и родители не всегда могут себе позволить купить своему чаду ту или иную игрушку.

Пушистый заяц и мультяшный медвежонок достался Сашеньке (4 года) и её старшей сестре Кате (8 лет), которые с мамой побывали в гостях в редакции газеты и кроме подарков детям получили ещё и свежий номер «Сельской нови». Мама Наташа пока нигде не работает, и наши игрушки стали неожиданным сюрпризом для девчонок.

Следующим адресатом стала многодетная семья Байковых из райцентра. В семье семеро детей — Марина, Настя, Ксения, Софья, Дарья и два младших брата — Саша и Паша. Всем им мы вручили подарки и сделали цветные фотографии на память. И было очень приятно видеть удивлённые детские глаза, светящиеся от счастья! Зайки, мишки, мышки, слонята и книжки детвора разобрала в считанные секунды. Ребятишки довольные, прижимая новые игрушки к груди и целуя их, разбежались по двору. Они искренне благодарили нас и немного недоумевали: за что им такие подарки, ведь это же не Новый год?!

Побывали мы и в семье Политовых, где тоже вручили детям игрушки, пожелали им слушаться маму и папу, расти здоровыми и весёлыми. А ещё раскрыли «большой секрет»: наши замечательные игрушечные друзья умеют дружить не хуже, чем настоящие. Думаем, что Саша, Лера и Яша будут бережно обращаться со своими новыми игрушками.

А ещё хочется обратиться ко всем родителям: проводите больше времени со своими детьми, ведь детство бывает у каждого только раз. Наши современные дети хотят совсем немного: им нужно общение со сверстниками, с игрушками, книжками и, конечно же, с вами – дорогими для них людьми. Найдите немного времени, чтобы поговорить с детьми, узнать их проблемы, прочитать им сказку на ночь, ведь полученные в детстве доброта, радость, дружба влияют на всю нашу дальнейшую жизнь.

Что касается лично моих впечатлений, то на протяжении всей акции меня не покидало чувство, что это так просто – организовать акцию, подарить детям незабываемые эмоции, тем более, что желающие принять участие в подобных проектах в нашем районе всегда найдутся. Не зачерствели ещё сердца земляков. Но все вместе почему-то мы делаем это так редко. Давайте хоть на секундочку остановимся и спросим себя: а на что мы готовы ради детской улыбки?

Елена ДМИТРИЕВА.

P.S.Редакция нашей газеты благодарит за помощь специалиста по социальной работе КЦСОН по Шатровскому району Т.В. Бородину, которая помогла подобрать многодетные семьи.

Категория: Наш край | Просмотров: 850 | Рейтинг: 3.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼