ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Под занавес уходящего года 30 семей получили ключи от новых квартир
14:39
Под занавес уходящего года 30 семей получили ключи от новых квартир

- В нашем старом бараке по Февральской нет ни ванных комнат, ни тёплого туалета, - рассказывает Инга Кашутина. - О благоустроенном жилье могли только мечтать, 8 лет стояли в очереди по переселению из ветхого жилья. И вот под Новый год такой подарок!

В новеньком многоквартирном доме №8 по улице Мира в Шатрово царит радостное оживление и суета. 29 декабря, в канун новогодних праздников, строители сдали первые 30 квартир: 22 квартиры получили дети-сироты и 8 квартир предназначены для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Глава района Леонид Рассохин поздравил новосёлов и вручил им долгожданные ключи. Кстати, в январе 2015 года планируется сдать ещё 5 квартир для детей-сирот.

В доме есть холодная и горячая вода, причём, вода — питьевая, которая идёт через мощный очищающий фильтр. Работает отопление, проведено электричество, в каждой квартире установлены счётчики. Весной строители закончат благоустройство придомовой территории, планируется сделать детскую площадку и озеленить двор. Уже сейчас проложены асфальтовые тротуары, есть контейнеры для сбора мусора.

19 детей-сирот в Шатровском районе
в настоящее время нуждаются
в предоставлении жилья

Некоторых хозяев, которые заселяются в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья, смущают небольшие квадратные метры однокомнатных квартир, но тут же выясняется, что жильё предоставлено им в зависимости от той площади, которую они занимали ранее. Квартиры в новом доме проектировались в соответствии с санитарными нормами, дом прошёл госэкспертизу, здесь созданы все необходимые условия для комфортного проживания людей.

Девятнадцатилетняя студентка Тюменского нефтегазового колледжа Ксения Вяткина осматривает новую квартиру вместе со своей тётей-опекуном Клавдией Антипьевной Дубовик. Ксюша осталась сиротой в 7-летнем возрасте. Девушка по-хозяйски обводит взглядом новое место жительства: наклеены обои, постелен линолеум, установлены пластиковые окна, газовая плита, новенькая сантехника. Остаётся лишь подобрать мебель!

Довольны квартирами Любовь Ташкова, Надежда Чемякина, Дмитрий Хвас, Людмила Дзызарева, Сергей Муштаев, Александра Менщикова и другие жильцы, которые сразу же стали знакомиться между собой и заглядывать к гостеприимным соседям. Конечно, не обошлось и без мелких недоделок строителей, которые сразу же обнаружили внимательные и придирчивые хозяева: у кого-то не работает дверной звонок или замок, где-то есть трещина в стекле или нужно подтянуть сифон для раковины. Все замечания внимательно записывались, и, как пообещал Алексей Рябцев, представитель застройщиков, будут устранены в самое ближайшее время.

Елена ДМИТРИЕВА.

 

 

 

Категория: Наш край | Просмотров: 897 | Рейтинг: 2.5/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼