ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Май » 20 » Под лежачий камень вода не течёт!
10:16
Под лежачий камень вода не течёт!

Мне часто задают вопрос, не сожалею ли я о том, что переехала из Екатеринбурга в Шатрово? Нет. За 37 лет я получила от города всё, что хотела: знания, встречи с людьми, которые постепенно меняли моё мировоззрение, доступность исполнения моих желаний. И сейчас самое время, чтобы подытожить свою жизнь.

Огромное преимущество села перед городом в том, что здесь нет суеты, передвижение не связано с транспортом, лес в шаговой доступности. Радуюсь и тому, что внуки приезжают в экологически чистый район летом на целых три месяца и питаются натуральными продуктами. Люблю общаться с людьми. Огород рядом — не надо ехать на дачу. Ну и что совсем немаловажно — это храм. Батюшка где можно — смирит, по просьбе — сугубо помолится.

Игумен Павел, как настоящий пастырь, своих «овец» не оставляет и по исходу в мир иной. По успении кого-либо из прихожан отец Павел организует чтение псалтири в течение 40 дней с поминальными днями и панихидами. В городских храмах далеко не везде так молятся, разве только в монастырях.

Печально, что люди, не посещающие храм, по успении своих любимых родственников хотят хоть что-то сделать для них полезное и приходять в храм с просьбой отпеть усопших. Хотелось бы через газету сказать всем, что нет для человека ничего более важного, чем в конце своей жизни просить о таинствах исповеди, причастия и соборования. Как трудно это сделать, если нет навыка, но как необходимо. Если люди идут в храм и просят отпеть, значит у них есть вера в бессмертие души. А если это так, то почему бы заранее не позаботиться о вечной участи души? Мы часто этого не делаем из-за ложного стыда или неловкости, непонимания. Но ведь под лежачий камень вода не течёт. И за нас никто другой покаяться не сможет. А по смерти — суд, а мы не готовы.

Любовь Киселёва.

с. Шатрово.

Категория: Наш край | Просмотров: 595 | Рейтинг: 3.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼