ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Победный турнир
14:19
Победный турнир

Главный приз Главы Шатровского сельсовета выиграли шатровляне

Праздничный день юные футболисты из трёх районов области провели с пользой. Школьники 2005-2006 г.р. из Шатрово, посёлка Каргаполье и города Шадринска провели турнир по мини-футболу на призы Главы Шатровского сельсовета.

На площадку вышли команды «Шатрово-2005», «Юниор», «Каргаполье» и «Кадеты-2005».

При поддержке болельщиков мальчишки показывали настоящий футбол, забивая порой красивые мячи. С первой встречи команда «Шатрово-2005» захватила лидерство, обыграв соперников из Каргаполья со счётом 4:1. Также уверенно наши футболисты завершили турнир, не оставив надежды шадинским кадетам исправить ситуацию на игровом поле.

О турнире гости отзывались только положительно.

Георгий Белых, капитан команды «Кадеты-2005» из Шадринской кадетской школы-интерната, выразил мнение своего коллектива:

- На турнир мы ехали с удовольствием. Такие игры дают возможность узнать собственные силы и подготовку. Я занимаюсь футболом 4 года, а мои друзья по команде чуть меньше. Футбол очень нравится, думаю и моим друзьям по команде тоже. На тренировках и в соревнованиях мы, как единая семья, поддерживаем друг друга. Сегодня нам не удалось одержать победу, зато узнали слабые стороны команды в обороне.

Тренерскую оценку турниру дал Пётр Полунин, р.п. Каргаполье:

- Своих ребят тренирую третий год. Вижу рост и желание заниматься дальше. Выездные встречи, такие как ваш турнир, помогают мальчишкам преодолевать себя, видеть недостатки и учиться на игровом опыте. Очень не хватает нам, тренерам, и начинающим игрокам товарищеских встреч с другими командами. Варясь в «собственном соку» не приобретается соревновательный опыт, спортсмен не может реально дать оценку своей подготовке. Жаль, что детские турниры проводятся редко.

После завершения игрового дня поздравить победителей и призёров соревнований пришёл Глава Шатровского сельсовета Алексей Арефьев. Он вручил памятный Кубок и медали юным футболистам. Лучшим игроком турнира признан Андрей Дернов, лучшим нападающим и бомбардиром — Илья Самохвалов, звание «Лучший защитник» и «Лучший вратарь» судейская коллегия отдала футболистам из Каргаполья и Шадринской кадетской школы-интернат.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

 

Категория: Спорт | Просмотров: 629 | Рейтинг: 2.1/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼