11:25
Победный май

Ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты "Сельская новь" собрала немало поклонников легкой атлетики.

ФОТООТЧЕТ

Редакция газеты «Сельская новь» пригласила лучших спортсменов поддержать давнюю традицию, начатую ещё в 30-е годы прошлого века. В год 70-летия Великой Победы участники соревнований постарались выложиться на своих дистанциях и принести свою «победу» в общую копилку команды.

Десять легкоатлетов взяли первый старт на центральной площади Шатрово. После половины дистанции первого этапа определились лидеры. Шатровская команда задала высокий темп, который поддержали мехонские и мостовские спортсмены. Участники эстафеты ушли на круг, и уже на 8-ой минуте лидеры показались на финишной прямой. Первым преодолели дистанцию шатровляне, за ними финишную черту пересекли мехонская и мостовская команды. Среди основных школ лидерство разыграли команды Кодской, Самохваловской и Спицынской школ. Победителем эстафеты среди основных школ стала команда Кодской школы.

На параде-награждении по традиции вручались Кубки и дипломы за призовые места, а также призёрам первого этапа. Виталий Зырянов, Максим Никулин и Максим Коротков стали обладателями специальных призов от редакции газеты «Сельская новь».

Несмотря на быстротечность малой эстафеты, у детсадовцев эмоций было - хоть отбавляй. Три команды из детских садов райцентра успешно финишировали на своём этапе.

За юных спортсменов болели родители, бабушки и дедушки, воспитатели и группа поддержки. Команды с честью выдержали ответственное испытание и с хорошим настроением вышли на награждение. Победу в эстафете одержала команда детского сада №2, второе место завоевали бегуны детсада №5, третье — юные легкоатлеты из детского сада №3.

Категория: Великой Победе посвящается | Просмотров: 888 | Рейтинг: 2.6/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД