ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Май » 27 » Пятый в УФО
09:12
Пятый в УФО

В Челябинске прошёл финал чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам «WorldSkills russia”. Победитель регионального этапа студент Шатровского филиала КТК Никита Сбродов занял пятое место в первенстве Уральского федерального округа по компетенции «электромонтаж».

Соревнования среди студентов начального и среднего профессионального образования из Курганской, Челябинской, Свердловской областей, Хантымансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов сражались за победу в трёх модулях программы. Молодые профессионалы собирали электрическую схему традиционным способом, схему с использованием электроники и автоматики, а также определяли неисправность в готовой электроцепи. Среди участников чемпионата Никита был самым молодым, что нисколько не отразилось на результатах выполнения практического задания. Его схемы работали также как и у всех, но строгое жюри отметило несколько технических помарок. На втором этапе соревнований Никита отставал от лидера всего на 10 баллов. Как отметил руководитель и педагог Никиты Евгений Викторович Петренко:

- Некоторые неточности в электромонтаже не вина нашего участника, а скорее пробелы в условиях и технической оснащённости рабочего места на этапе подготовки к чемпионату.

Участники состязаний получили сертификаты, которые смогут им помочь в дальнейшем трудоустройстве.

 

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 608 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼