ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Январь » 23 » Письмо памяти
09:55
Письмо памяти

Это письмо-обращение к прошлому, к тебе, мой дед.

Здравствуйте, Филарет Алексеевич. Письмо памяти начну писать со знакомства с тобой. Меня зовут Даша. Я твоя праправнучка. Мы знаем о тебе не так уж и много, но всегда будем гордиться твоим именем, тобой. От прабабушки слышала много рассказов о войне, как жили в тяжкие годы и как тебя забирали на фронт. Ты не вернулся... Погиб.

Дома осталась твоя семья – жена и маленькие дочки, ради которых ты пошёл воевать. Можно, я расскажу о твоей семье? Как жилось им без тебя. Семья жила по-прежнему в деревне Ирюм. Жили они не богато, держали корову, которая была кормилицей для детей. Дочки собирали разные растения, из которых мама (прапрабабушка) готовила еду. Девочки играли на улице. У них, в отличие от меня, не было игрушек, компьютера и телевизора. Дочки играли куклами, которые делали из початков кукурузы. Но все же они выжили в войну и ждали тебя домой. Ты не вернулся...

Спустя много-много лет твой старший внук Георгий нашёл место твоего захоронения и рассказал нам о тебе. Твои дети живы и здоровы. Средняя дочка Надя – моя прабабушка. Сейчас живет в Шатрово, у нее большая семья - дети, внуки, правнуки и праправнуки. У меня много вопросов о тебе. Прабабушка всегда плачет, когда рассказывает о тяжёлом детстве и как скучают без тебя.

У нас все хорошо. Жаль, что ты не видел, как растут и радуются твои дети Победе.

Война закончилась 9 мая 1945 года. Мы победили в этой войне, победили фашистов. Наш, а значит и твой День Победы празднуют во всем мире. Наша страна по-прежнему самая большая в мире. Я надеюсь, что больше не будет войн. Мы очень благодарны тебе за победу и за то, что живём в свободной стране. Твои родные всегда будут помнить о твоей храбрости, отваге и мужестве. Спасибо за Победу!

Твоя праправнучка Даша НЕСТЕРОВА. с. Шатрово.

Категория: Великой Победе посвящается | Просмотров: 874 | Рейтинг: 2.3/12| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼