ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июнь » 18 » Пасхальная радость
11:35
Пасхальная радость

 

Творчеству и фантазии наших участников можно было только позавидовать! Тут и пасхальные яйца, расписанные различными волшебными узорами, и чудесные композиции пасхальных мотивов, и разноцветные поделки, выполненные в технике оригами. Одним словом, МОЛОДЦЫ!

 

Молодцы, что умеете мастерить! Молодцы, что откликнулись и принесли свои изделия в редакцию! Этот конкурс доставил нам истинное наслаждение.

А сейчас о победителях. Из индивидуальных работ мы выделили семью Подшиваловых из с. Мостовское. Мама Людмила Владимировна одной из первых представила семейное творчество на конкурс. Замечательные поделки — пасхальное яйцо на подставке, ваза в виде петушка и пасхальный кулич — настоящие произведения искусства.

Модульным оригами семья занимается не первый год. Особенно увлечены этим искусством Вика и Дима. Людмила Владимировна даже смеётся: «Это увлечение у нас вместо семечек у телевизора. Почти все вечера так проводим. Сейчас мастерим из бумаги храм. Уже сделали основание, первый этаж, берёмся за крышу и купола». На изготовление этого масштабного детища, по словам мастерицы, уйдёт не менее одной тысячи цветных листов формата А4.

Надо сказать, что семья Подшиваловых — приёмная. В ней воспитываются трое своих пацанов и две приёмные дочери. Все дети дружно выполняют свои обязанности по дому, а Дима даже вышивать умеет! Вместе с родителями они участвовали в строительстве нового просторного двухэтажного дома. Кстати, стройку вели Подшиваловы по программе «Социальное развитие села», и мы в своё время рассказывали об этом на страницах нашей газеты. Ну, а в подарок от редакции эта семья получает набор цветной бумаги для дальнейшего совершенствования своего творчества. Пусть увлечение искусством оригами станет полезным и развивающим досугом на многие годы и передаётся из поколения в поколение.

Из коллективных работ выделим творение кружковцев Шатровской средней школы под руководством Натальи Викторовны Коробейниковой. Настя Белоусова, Света Филиппова и Лера Захарова во время предметной недели уроков технологии изготовили пасхальную композицию. Миниатюрная вазочка с веточками из бисера и настоящими вербочками, весёлые мохнатые цыплята только вылупившиеся из яйца — всё это выглядит очень оригинально и красиво. Девчонки, вам достаётся сладкий приз!

Огромное спасибо всем участникам нашего конкурса! Мы были очень рады! Желаем вам и дальше внимательно читать районную газету, откликаться на наши конкурсы и быть активнее!

Елена ДМИТРИЕВА.

Фото Евгения БЕЛОКУРОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 744 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼