ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Март » 21 » «Отбой надеждам и мечтам»...
10:33
«Отбой надеждам и мечтам»...


Как известно, с 1 февраля 2014 года увеличили трудовую пенсию по старости на 6,5 процента. Это увеличение послужило сигналом, звонком для нового витка подорожания во всех сферах потребления. «Как будто пробили куранты отбой надеждам и мечтам»...


Во-первых, с 1 февраля подняли цены в своих магазинах торгаши-спекулянты. Они как будто сидели «в засаде», ждали этого момента, и выскочили, как чёрт из стула. А фармацевты тоже не стесняются, в течение года постоянно повышают цены на лекарства. И здесь тоже не упустили случая воспользоваться выгодной для них ситуацией.

Интересно, есть ли у нас в стране антимонопольная служба, и как она «воюет» с фармацевтическими компаниями? Недаром В.И. Ленин в своё время писал, что если капиталисту впереди светит прибыль в 200 процентов, то он пойдёт на любое преступление.

И, наконец, представители государственной системы социального обслуживания населения, которые обслуживают старушек-пенсионерок на дому. Для них Комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН) также увеличил расценки по всем видам обслуживания на 50 процентов!!! И объясняют это тем, что «вам, дескать, увеличили пенсию с 1-го февраля». Вот такое отношение КЦСОН к престарелым людям.

И последнее, о чём хотелось сказать. В Курганской области, как и во всей России, были введены ежемесячные выплаты ветеранам труда — 170 рублей, и труженикам тыла — 200 рублей. В первые годы эта выплата (ЕДВ) индексировалась и достигла суммы 351 рубль. И вот уже лет пять больше не повышается. Хотелось бы узнать у начальника районного отдела социальной защиты населения, господина Половинкина, почему не индексируют эту доплату?

Сергей ТЮМЕНЦЕВ.

с. Терсюкское.

Категория: Экономика | Просмотров: 746 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼