ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Июль » 10 » Он выбрал дело по душе
13:56
Он выбрал дело по душе

Роман Шевелёв родился и вырос в Яутле. В 2003 году поступил в Шатровское ПУ №24 по профессии «Мастер по лесному хозяйству».

Во время учёбы молодой человек проходил практику в Варгашинском лесничестве, куда и устроился на работу после окончания училища помощником лесничего.

Изменившиеся условия работы и требования законодательства внесли коррективы в профессиональную деятельность Романа — появилась необходимость в новых знаниях. В 2008 году он продолжил обучение в Уральском государственном лесотехническом университете по специальности «Лесное хозяйство». После его окончания получил должность - заместитель лесничего, инженер охраны и защиты леса ГКУ «Курганское лесничество».

С марта 2012 года бывший студент Шатровского профессионального училища трудится участковым лесничим Каргапольского участкового лесничества. Знания, ответственность и накопившийся опыт помогают молодому сотруднику выполнять профессиональный долг. В зоне его ответственности находится лесной фонд площадью 28901 га, где расположено 2 мастерских участка: Каргапольский – арендатор ООО «Гарант», Майский – арендатор ООО «Центавр». В обязанности лесничего входит контроль за состоянием, использованием, воспроизводством, охраной и защитой лесов на территории участкового лесничества. Сотрудник ведёт документацию по учёту состояния и использования лесного фонда.Осуществляет приёмку выполненных лесохозяйственных работ от арендаторов лесных участков. Несёт ответственность за тушение лесных пожаров, составление протоколов о нарушении лесного законодательства.

За добросовестный труд по сохранению, приумножению и рациональному использованию лесных ресурсов Роман Шевелёв в 2011 году награждён Почётной грамотой Департамента природных ресурсов Курганской области, Благодарственным письмом Губернатора Курганской области. А в 2014 году - Благодарственным письмом Департамента природных ресурсов Курганской области.

- Хочется поблагодарить преподавательский состава училища (сегодня Шатровский филиал КТК), мастера производственного обучения, которые дали базовые знания и привили уважение к лесному богатству страны, - заключает Роман.

Более чем за тридцатилетнюю историю Шатровского профтехучилища профессию «Мастер по лесному хозяйству» получил 291 человек.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 931 | Рейтинг: 3.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼