ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июль » 31 » Ограбление по-шатровски
09:02
Ограбление по-шатровски

Последний день ноября 2013 года. Около 20 часов 30 минут в магазин, расположенный на одной из улиц с. Шатрово, под видом покупателей зашли Л. и Я. Оба они находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

Войдя в торговый зал, Л. решил завладеть товарно-материальными ценностями. С этой целью он догнал на улице выбежавшую из торговой точки продавца И. Затем при помощи физической силы затащил её в помещение торгового зала магазина и уложил на пол. В это время Я. по указанию Л. закрыл входную дверь магазина изнутри и стал наблюдать за обстановкой снаружи магазина. Л. взял в каждую руку по ножу и с угрозой применения насилия, потребовал от продавца И. передачу денежных средств из кассы магазина.

Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь и здоровье, выполнила требования Л. и указала ему, где находятся вырученные денежные средства, которые Л. похитил. После этого Л. и Я. совместно провели продавца И. в склад магазина, где Я. по указанию Л. связал продавцу И. руки фартуком и привязал ее к ножке стола. В это время Л. открыто похитил принадлежащие продавцу И. сотовый телефон и денежные средства, а также сотовый телефон, принадлежащий собственнику магазина. После этого Л. завязал продавцу фартуком рот и снял с неё золотые цепочку с кулоном. В продолжение преступного умысла Я. и Л. из торгового зала и склада похитили принадлежащее собственнику магазина товарно-материальные ценности. С похищенным имуществом Л. и Я. с места происшествия скрылись. Через непродолжительное время были задержаны в г. Тюмени.

В результате противоправных действий продавцу И., кроме материального ущерба, были причинены телесные повреждения в виде ссадины правой лопаточной области, левого предплечья, кровоподтеков левого предплечья и области обоих лучезапястных суставов, не повлекших за собой вреда здоровью. По приговору Шатровского районного суда Л. за указанное деяние назначено наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Я. – в виде четырех лет одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Виталий БЕЗГОДОВ, помощник судьи Шатровского районного суда.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 788 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼