ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Март » 2 » Один день в армии
09:54
Один день в армии

Нет в нашей стране семьи, в которой не отмечался бы День защитника Отечества. И нет такого школьного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. Вот и в Спицынской ООШ такой праздник отмечается каждый год, а совместно с КФХ «Грехов.А.В.» празднуется вот уже семь лет.

А в этом году в школе состоялось спортивно-музыкальное мероприятие «Один день в армии». В спортивном зале собралось очень много народа. В том числе и женщины, которые пришли не только посмотреть на выступления своих детей, но и «поболеть» за своих мужей и сыновей. Мужчины, работающие в КФХ, и просто папы и братья пришли в школу строго по времени, и уже в этом видна была их военная закалка. Многие принесли спортивную форму и обувь, потому что в конце программы их ждал так любимый ими волейбол.

Учителя и учащиеся всех классов подготовили концертные поздравительные номера. И вот программа началась! Вели программу социальный педагог Лидия Тимофеева, заведующая сельским клубом Элина Молокова и заместитель директора по УВР Галина Черноталова. Группа «Уралочка» поприветствовала мужчин задорной песней, которая настроила всех на весёлое, позитивное настроение. Самые активные мужчины были приглашены на соревнования и разделены на две команды. Весело и азартно прошли конкурсы «Минное поле», «Письмо домой» (частушечный), «Разведчики» и другие. Наши солидные мужчины превратились снова в молоденьких солдатиков! Они пели и обезвреживали мины (воздушные шары с конфетой внутри), чистили спелые и сочные гранаты, вспомнили, как обращаться с противогазом . В общем, показали ребятам пример, рассказав о буднях суровых солдатских дней.

Но и ученики не отстали и порадовали мужчин отличным концертом! Шуточный танец исполнили первоклашки, второклассники спели армейские частушки, 5 и 6 классы показали сценки, старшеклассники и Гриша Султанов станцевали танец «Богатыри». Девочки из 9 класса подарили музыкальный подарок. Учителя провели отличную работу по подготовке концертных номеров. После подведения итогов конкурсной программы и вручения призов группа «Уралочка» подарила всем мужчинам, юношам и мальчишкам песню «Сыновья России», закончил программу хор мальчиков, исполнив песню «Служить России». Уж очень по-мужски они пели под аккомпанемент Николая Пешкова.

После весёлой программы, конечно же, прошёл традиционный волейбол. Мужчины поделились снова на команды и с азартом боролись за первое место. А как переживали болельщики! Победила команда Александра Грехова. Под аплодисменты прошло награждение команд.

Немного уставшие все пошли в школьную столовую, где их ждал горячий чай и вкуснейшие пироги, испечённые поварами школьной столовой на чаепитие.

Вот так прошёл праздник для мужчин в Спицынском сельсовете! Взрослые получили позитивный заряд энергии, поиграли и повеселились от души, а их дети и внуки почерпнули много нового для себя, увидели своих отцов и братьев совершенно с другой стороны, ещё раз убедившись в том, с кого нужно брать пример!

Лидия ТИМОФЕЕВА,

социальный педагог.

Категория: Наш край | Просмотров: 619 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼