ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июнь » 6 » Очарование «КнигоФей»
09:46
Очарование «КнигоФей»

 

Библиотекари района состязались в профессиональном мастерстве.

Районный конкурс профессионального мастерства среди молодых библиотечных работников выявил лучшего среди равных. Показать искусство перевоплощения и поделиться опытом работы с читателями вышли 7 женщин-библиотекарей. Каждая из участниц имеет разный стаж работы и свой путь прихода в профессию, в которой они обрели себя как творческие личности.

Иногда можно услышать, что библиотекарь – сухой, необщительный человек, который только и может, что записать в формуляр выданную книгу. Как показал конкурс - это далеко не так. Молодые специалисты доказали, что работники библиотек - многогранные, эрудированные и общительные люди. Конкурсанткам пришлось пройти непростые испытания, раскрывая личные человеческие качества и умения специалиста, готового прийти на помощь читателю.

В «визитной карточке» в художественной форме они рассказывали о себе, своих интересах и увлечениях. Перед членами жюри проходили ожившие литературные герои, а в «блицтурнире» конкурсанты блистали профессиональной эрудицией.

Победу в конкурсе профмастерства и звание «КнигоФея» завоевала заведующая Ильинской сельской библиотекой Любовь Ваганова.

Библиографу центральной библиотеки Ольге Теплоуховой вручён Диплом в номинации «Эрудиция», а библиотекарь ЦБ Вера Ядрышникова награждена в номинации «Инновация». Заведующая Самохваловской сельской библиотекой Светлана Грошенко заслужила лучшие отзывы членов жюри в номинации «Профессионализм». В номинации «Начитанность» предпочтение отдали заведующей Камышевской сельской библиотекой Галина Лютиковой. Библиотекарь детской библиотеки Раиса Коркина отлично проявила себя в номинации «Любознательность», а заведующая Терсюкской сельской библиотекой Людмила Малышева – в номинации «Обаяние».

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

Категория: Культура | Просмотров: 904 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼