ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Март » 10 » Обращайтесь в МФЦ
13:56
Обращайтесь в МФЦ

Изменились условия зачисления госпошлины за государственные услуги, получаемые в многофункциональных центрах


На сегодняшний день на территории области открыты и работают восемь филиалов МФЦ, которые находятся в Кургане, Шадринске, Белозерском, Варгашинском, Сафакулевском и Шатровском районах. Их услугами ежедневно пользуются сотни зауральцев. С 1 января 2015 года благодаря поправкам в Бюджетный Кодекс Российской Федерации произошли немаловажные изменения в отношении уплаты госпошлины.
- Субъектам Федерации остается 50% дохода, полученного от уплаты госпошлины за оказание услуг, предоставляемых на базе многофункционального центра, - пояснил директор МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг Андрей Дмитриев.  – Эти деньги остаются в региональном бюджете как компенсация затрат на организацию предоставления государственных услуг федеральных органов исполнительной власти в МФЦ.
Поправки, внесённые в Бюджетный кодекс, распространяют свое действие  на такие государственные услуги как: получение паспорта гражданина РФ, получение или замена загранпаспорта, регистрация недвижимого имущества, регистрация юридических или физических лиц как индивидуальных предпринимателей.
Подчеркнем, что если гражданин обращается за этой услугой непосредственно в федеральный орган  исполнительной власти (Росреестр, миграционная, налоговая службы), то уплаченная им госпошлина зачисляется в федеральный бюджет.
- Рекомендуем гражданам за предоставлением государственных и муниципальных услуг обращаться в отделы ГБУ Курганской области «МФЦ» и оплату соответствующих государственных пошлин производить непосредственно в МФЦ. Это позволит избежать ошибок при заполнении платежных документов, - добавил Андрей Дмитриев.

Пресс-служба Губернатора Курганской области.

Просмотров: 702 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼