ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Областное совещание в Варгашах
14:19
Областное совещание в Варгашах

Недавно в р.п. Варгаши состоялось областное совещание работников спортивных школ Курганской области и руководителей муниципальных органов управления в сфере физической культуры и спорта. Тема совещания - «Приоритетные направления развития спортивных школ Курганской области и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) «Готов к труду и обороне».

Как уже сообщали средства массовой информации, ВФСК ГТО возрождается с 1 сентября текущего года в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения, по указу Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 марта 2014 года.

В рамках совещания была представлена стратегия развития системы детско-юношеских спортивных школ в Курганской области на среднесрочную перспективу. В частности, было объявлено о проводимой в области работе по созданию региональной службы методического сопровождения спортивных школ, совершенствованию информационного взаимодействия в отрасли. Оживленную дискуссию вызвало обсуждение проекта положения о Спартакиаде среди спортивных школ области, проведение которой впервые планируется в 2015 году.

В рамках совещания были поставлены задачи, направленные на выполнение Указа Президента РФ по внедрению Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». От нашего района в работе совещания приняли участие гл. специалист Администрации Шатровского района по вопросам физической культуры, спорта и туризма Сергей Шарыпов и заместитель директора Шатровской ДЮСШ по учебно-воспитательной работе Дмитрий Осминин.

Категория: Спорт | Просмотров: 873 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼