ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Обязательно прочтите эту книгу!
14:17
Обязательно прочтите эту книгу!

29 сентября исполнилось 110 лет со дня рождения замечательного советского писателя, несгибаемого большевика-ленинца Николая Алексеевича Островского, автора легендарного романа «Как закалялась сталь».

Один из лучших сынов Родины, самый мужественный и стойкий воин революции, Николай Островский стал удивительным и неповторимым её художником. Пожалуй, впервые в русской, советской литературе сложилась такая писательская судьба, в которой раскрылось полное единение художника и страны, художника и народа. Жизнь и дела этого человека стали подвигом , который навсегда останется в памяти людей.

Его роман по силе и глубине воздействия на миллионы читателей стал явлением уникальным в истории СССР и людей труда. Именно по героям романа — комсомольца Павла Корчагина, старого большевика Токарева, матроса Жухрая — сверяли жизнь и поступки многие поколения молодёжи. Эта книга помогла советскому народу поднять производство в 30-е годы, победить фашизм, сделать Советский Союз великой державой...

Именно герои романа — тот же Корчагин, грузчик Панкратов, Иван Жаркий, политкомиссар Рита Устинович, и с ними миллионы молодых рабочих и крестьян поверили в справедливость дела коммунистов. Н. Островский чётко показал, что именно пролетарская молодёжь ещё тогда не позволила Антанте захватить Россию, сделать нас рабами.

Сейчас же коммунисты не у власти более 20-и лет, что же — НАТО «лезет» со всех сторон. Поэтому идеи Островского, заключённые в его бессмертном произведении, и он сам востребованы и ныне. Я же призываю нынешних юношей и девушек обязательно прочитать книгу «Как закалялась сталь» и сделать для себя соответствующие выводы.

Александр РЕШЕТОВ.

с. Шатрово.

Категория: Культура | Просмотров: 786 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼