ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Апрель » 27 » О природе с любовью!
09:55
О природе с любовью!

В рамках областной эколого-литературной акции «Читаем вместе! О природе с любовью!» для юных читателей Кодской сельской библиотеки проведён вечер-портрет «С природой одною он жизнью дышал …», посвящённый творчеству М.М. Пришвина.

Участники вечера познакомились с биографией Михаила Пришвина, узнали об интересных и незаслуженно забытых фактах из жизни писателя, а также о его путешествиях по стране. В ходе литературной викторины вспомнили произведения писателя: «Кладовая солнца», «Золотой луг», «Охотничьи рассказы». В своих произведениях Михаил Михайлович с юмором описывает и самих животных, и их поведение, и повадки зверей, и явления природы. Читая его рассказы, становится очевидным, что писатель живёт природой, дружит с ней, разговаривает, делится с ней своими тайнами, и природа отвечает ему взаимностью.

Хочется надеяться, что читая произведения М.М. Пришвина, молодое поколение научится любить и понимать родную природу. Она станет им другом. А когда у человека есть настоящий друг, он становится умнее и добрее.

Наталья ЗАТИРАХИНА, заведующая Кодской библиотекой.

Категория: Наш край | Просмотров: 418 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼