ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Февраль » 9 » О новых проектах, грантах и подготовке к посевной
15:05
О новых проектах, грантах и подготовке к посевной

шла речь во время ознакомительной поездки в Шатровский район председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова.

Вместе с ним рабочую встречу с активом района провели депутаты областного парламента Владимир Казаков и Олег Колташов. Одной из важных тем стало обсуждение нового порядка предоставления грантовой поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы. По глубокому убеждению парламентариев, прежде чем принимать то или иное решение, нужно обязательно обсудить этот вопрос непосредственно с теми, кому предстоит работать и получать грантовую поддержку, то есть с представителями сельскохозяйственных кооперативов. Поэтому в ближайшее время в области, в том числе и в нашем районе, аграриев пригласят за «круглый стол» для обсуждения новой формы хозяйствования.

Кроме этого, главный редактор Шатровской районной газеты «Сельская новь» Елена Дмитриева и депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков обговорили новую тему проекта «Депутат — СМИ — население: грани взаимодействия» и наметили перечень мероприятий на 2016 год. Стоит сказать, что в этом году совместный социальный проект будет посвящён спортивной тематике и, если конкурсная комиссия одобрит предложенный журналистами проект, то в этом году в одном из сёл района появится новая спортивная площадка, чтобы заниматься физкультурой могло как можно больше людей, «от мала до велика».

Во время своего визита Дмитрий Фролов в сопровождении Главы района Леонида Рассохина и председателя Шатровской районной Думы Сергея Катаргина посетил площадку строящегося подземного хранилища газа, где пояснения дал помощник мастера буровой вышки Степан Татаринов. После чего парламентарии ознакомились с делами ведущего аграрного предприятия района – СПК (колхоз) «Имени Свердлова». Руководитель Николай Топорищев показал гостям животноводческую ферму хозяйства и машинно-тракторную мастерскую, где вовсю идёт подготовка техники к весенне-полевым работам.

На память о встрече на шатровской земле Глава района подарил книгу «Отсюда Сибирь начинается...», выпущенную к 90-летнему юбилею района.

Елена ДМИТРИЕВА.

Фото Анатолия ЗУБАРЕВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 754 | Рейтинг: 3.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼