ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Январь » 31 » О людях в белых халатах, или Хочу жить!
08:54
О людях в белых халатах, или Хочу жить!
Все мы хотим жить. Только не всегда понимаем, что жизнь и здоровье даётся однажды. Особенно по молодости ведём неправильный образ жизни: табак, алкоголь, ссоры, ругань, зависть и т.д. А ведь всё это потом даст о себе знать. И вот когда вползает страшная болезнь, начинаем гадать, откуда взялась?.. Забываем о том, что хворь началась давно, исподволь, как бы бочком подкралась лёгким простудным кашлем, покалыванием под лопаткой, редкой одышкой. Да мало ли чего бывает! Ну а мы попили обезболивающие  таблетки (благо, их сейчас много рекламируют!) и успокоились.

Вот и я всю жизнь в спешке: дети, работа, кризисы в государственном масштабе. И думать не думала, что могу серьёзно заболеть. Совершенно случайно попала в больницу, обследовали, срочно направили на компьютерную томографию. Если честно, опустились руки, жить не хотелось... Но наши врачи Людмила Николаевна Улыбина и Зоя Владимировна Фоменко сумели убедить меня срочно оперироваться. Конечно, ужасно боялась... Но врачи сказали: «Если у человека есть хотя бы один шанс, он и то решается рискнуть, а у Вас 99%, что всё будет хорошо. Оперировать в Шадринске будут опытные хирурги. Вам нечего бояться». Спасибо Вам, доктора, что убедили.
Операцию делали Владимир Геннадьевич Спицин и мой лечащий врач Павел Анатольевич Лесников. Ещё, конечно, анестезиолог (к сожалению и своему стыду не знаю его имени, а ведь он действительно ангел-хранитель во время операции). На 20-ый день выписали из больницы, и вновь все мои проблемы легли на наших врачей. Через месяц показалась своему лечащему врачу в Шадринске. Осмотрев меня, он сообщил радостную весть, что страшный диагноз, что был под вопросом, не подтвердился.
- Конечно, восстанавливаться будете долго. Теперь здоровье полностью зависит от Вас, строго придерживайтесь рекомендаций врачей, - такими словами Павел Анатольевич напутствовал меня.
Сейчас я дома, с каждым днём чувствую, что сегодня мне уже чуточку лучше. А самое главное — в душе нет страха, и я хочу жить и радоваться жизни. В эти трудные дни я поняла, что самое великое чудо - это жизнь, а здоровье — настоящее счастье. Я поняла, что каждое утро надо встречать с улыбкой. Любить себя и людей, уметь прощать обиды. Больше гулять и любоваться природой, обогащать душу и сердце. А самое главное: быть внимательным к своему здоровью.
Всем врачам низкий поклон и огромное спасибо.
Ваша пациентка Людмила ЛИННИК.
с. Дальняя Кубасова.

Поставьте прививку вовремя

В районе началась прививочная кампания по вакцинации населения против клещевого энцефалита. Прививочный комплекс состоит из трёх прививок. Первая прививка ставится в период осень-зима, вторая - через 3-6 месяцев после первой, третья - через год после второй. Привиться можно как в районной больнице, так и в любом фельдшерском пункте.
Врачи напоминают, что благодаря прививкам, за последние 20 лет в районе не регистрируются смертельные случаи и тяжёлые осложнения при заболевании клещевым энцефалитом. Болезнь проходит в лёгкой форме без осложнений.
Для справки: в 2011 году в районе зарегистрировано 2 случая заболевания клещевым энцефалитом, в 2012 - один и в 2013 году не зарегистрировано ни одного случая.  Защитите себя от грозного заболевания и впредь, поставьте вовремя прививку.

Категория: Здравоохранение | Просмотров: 1160 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼