ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » О капусте скажем лестно – это вкусно и полезно
09:30
О капусте скажем лестно – это вкусно и полезно

Жители улицы 60 лет СССР в селе Шатрово провели праздник «Капустные посиделки»

Нам везде нужно успеть: и сплясать, и песню спеть. Съесть с капустой пирожок и закончить вечерок! – приглашала афиша принять участие в конкурсной программе.

Главный застрельщик воскресного праздника Людмила Гаврилова подготовила сценарий и вместе с Альбиной Кораблёвой пригласила всех соседей провести воскресный день с пользой. К назначенному времени на столах с табличкой «Капустные разносолы» заняли свои места пироги с капустой, блины с начинкой, салаты, капустные соления, а выставку «Капустная круговерть» украсили шедевры из украшенных кочанов, свежих фруктов и овощей.

Ведущие капустника Татьяна Александрова и Светлана Маслова объявили о начале капустных посиделок, а гости, фольклорная группа «Рябинушка», провели небольшую концертную программу на тему русских народных традиций. Говорили о капусте много – как о вкусном и полезном овоще, как о предмете книги рекордов Гиннеса и, конечно, как о незаменимом продукте в меню русской национальной кухни.

Капустные посиделки женщины, мужчины и дети разбавляли конкурсными выступлениями. Одной их них стал парад модельеров «Капустная шляпа».

В нарядах модниц с улицы творческих энтузиастов использовался только природный материал. Заслуженно каждая из участниц получила небольшие подарки. Кстати сказать, как и в прошлые годы в поддержке идеи организации праздника выступили директор РДК Ирина Баженова, индивидуальные предприниматели Ольга Ставрова и Тамара Морева. А активисты Рафик Ахнапов и Владимир Ширыхалов подготовили сцену для выступления художественной самодеятельности.

Выбрать лучших из представленных овощных импровизаций было трудно, практически каждый экспонат был достоин награды. А вот капустные разносолы получили оценку только после всенародной дегустации. За общим столом, который завершил познавательно-развлекательную программу, собравшиеся пробовали не только выставочные пироги и салаты, были и другие яства - ягоды, фрукты, заготовки по оригинальным рецептам и напитки из даров приусадебного участка.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Наш край | Просмотров: 840 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼