ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июнь » 19 » Нужна «перезагрузка»
14:11
Нужна «перезагрузка»

 

Как всегда, к празднованию Дня российского предпринимательства Правительство Курганской области организует Форум предпринимателей Зауралья - ежегодный смотр развития предпринимательства, бизнес-площадка, получившая общественное признание, эффективное взаимодействие представителей малого и среднего бизнеса, исполнительной и законодательной власти, а также тех, кто еще только начинает собственный бизнес.

 

В этом году Форум прошёл 30-31 мая в ТРЦ «ГиперСити» (г. Курган). Официальное открытие прошло в новом формате с использованием лазерного шоу. Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин, открывая мероприятие, отметил, что нашей области нужна «перезагрузка», мы должны выйти на новый уровень развития, где главным вектором станет привлечение инвестиций в экономику.

Далее официальная программа Форума включала знакомство с выставочной экспозицией. Посетители смогли изучить потенциал курганского предпринимательства, который был представлен на выставке-ярмарке субъектов малого и среднего бизнеса. В этом году свою продукцию представили около 140 участников. От нашего района было заявлено ООО «Комбикормовый завод «Шатрово». Компания занимается производством и реализацией экструдированных комбикормов, кормосмесей для всех видов сельскохозяйственных животных. Продукция предприятия характеризуется широким ассортиментом, отвечает современным требованиям, и поэтому заслужила пристальное внимание не только временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области А. Кокорина, но и первого заместителя Губернатора, директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области С. Жданова. Кстати, комбикормовая продукция была представлена лишь Шатровским районом, что говорит о малочисленности таких предприятий на территории Курганской области.

В первый день параллельно с работой выставки в программе Форума прошел игровой тренинг «Студенческий бизнес-десант» для студентов выпускных групп ВУЗов г. Кургана, семинар «Об институте уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области», презентация проекта курганского и регионального отделения «Ассоциация молодых предпринимателей России» «На высоте 45», дискуссионный клуб при участии прокуратуры Курганской области, семинар «Новое в налоговом законодательстве для субъектов малого предпринимательства и индивидуальных предпринимателей», тренинг «Управление персоналом», бизнес-встреча с руководителями малых и средних предприятий Курганской области «Экспорт? Почему бы и нет…», семинар «Маркетинг и брендинг территории: задачи, инструменты, план действий».

Второй день был не менее насыщен. В течение нескольких часов для предпринимателей проходил семинар «Участие предпринимателей в электронных аукционах в рамках федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В рамках Форума предпринимателей Зауралья также прошел финал областного конкурса «Бизнес-идея 2014». От нашего района поступило 9 заявок на участие, но в финал прошли только 3 претендента: Р. Залесов (Шатровская средняя школа), С. Алхимова и Ю. Федоровских (Мостовская средняя школа). Справившись с волнением и страхом перед конкурсной комиссией, ребята достойно презентовали свои идеи.

Хочется поблагодарить руководство ООО «Комбикормовый завод «Шатрово» за участие в областной выставке-ярмарке, финалистов конкурса «Бизнес-идея 2014» и пожелать воплощения планов и реализации всех замыслов!

 

Алёна КИСЕЛЁВА, главный специалист по вопросам

экономического развития и предпринимательства

Администрации Шатровского района.

Категория: Экономика | Просмотров: 814 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼