ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июнь » 24 » Новые проекты и инвестиции
08:40
Новые проекты и инвестиции

 

В пленарной части 47 заседания Шатровской районной Думы было рассмотрено 7 вопросов. Депутаты заслушали информацию финансового отдела о вносимых изменениях в бюджет Шатровского района, доходная часть которого составила 371384,5 тыс. рублей с дефицитом 1717,3 тыс. рублей. Также депутаты единогласно приняли решение о назначении даты выборов Главы Шатровского района, Глав муниципальных поселений и депутатов представительных органов. Выборы назначены на единый день голосования 14 сентября 2014 года.

На заседании рассмотрены организационные вопросы, касающиеся установления доплаты к трудовой пенсии по старости, инвалидности гражданам, замещавшим муниципальные должности, и о передаче имущества котельной на баланс Бариновского сельсовета и полномочий по её содержанию. При рассмотрении вопросов об организации детского труда и отдыха в летний период, проведении весенне-полевых работ и санитарно-эпидемиологической обстановке в районе депутаты особо внимательно подошли к теме централизованного водоснабжения населения и качества потребляемой воды. Ещё раз обратили внимание на недоработки в сфере контроля над нелегальным оборотом стиртосодержащих жидкостей через розничную торговую сеть индивидуальных предпринимателей.

Расширенный доклад о выполнении программы «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в районе на 2012-2014 годы» сделала главный специалист отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Алёна Киселёва. Она акцентировала внимание депутатов на организации работы по привлечению в бизнес начинающих предпринимателей через систему обучения в бизнес-инкубаторе и работе консультационного пункта. Рассказала о возможностях получения грантов на развитие своего дела на примере ряда лучших коммерческих проектов. Главная задача сейчас, как считают специалисты экономического отдела, – привлечь инвестиции в район, ведь его потенциал ещё до конца не раскрыт. Для примера были использованы инвестиционный проект предприятия по переработке сельхозсырья и выпуску гранулированных комбикормов ООО «Комбикормовый завод «Шатрово», организация работы по обучению вождению в автошколе «Вираж», новое направление в КФХ Асемгуль Курбердиновой по разведению коров мясной породы Герефорд. Депутаты провели экскурсионную поездку по этим предприятиям, а также осмотрели зерносушильный комплекс в ООО «Исеть».

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Экономика | Просмотров: 715 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼