ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Незабываемая встреча друзей
10:17
Незабываемая встреча друзей
Участники форума

«PROрыв» - первый медиафорум в УФО, который собрал самых продвинутых и инициативных зауральцев. Медиафорум – это четыре образовательных площадки, два областных конкурса, выставка информационных проектов и семинар для специалистов по работе с молодёжью и педагогов.
Площадка общения и обмена опытом молодых корреспондентов, редакторов, операторов, фотографов, активных пользователей интернет-пространства и блогеров Курганской области. Мастер–классы, встречи с профессионалами, экскурсии в редакции ведущих региональных СМИ, круглые столы и дискуссии – все эти образовательные мероприятия были реализованы на четырех тематических площадках - «Печатная журналистика», «Медиасфера», «Фотография» и «Интернет – сеть». В течение дня почти 350 человек учились у профессионалов, обменивались опытом, знакомились с соратниками и деловыми партнёрами.
Благодаря новому формату, традиционное мероприятие стало ещё более интересным, открыло новые возможности для большего числа молодых людей. Напомним, что открытие медиафорума состоялось 28 ноября в концертном зале областного Дворца детского (юношеского) творчества. В 16 часов прошла торжественная церемония подведения итогов форума. С 15 часов в фойе ДД(Ю)Т работала  выставка «ИнфоПоток», на которой были представлены молодёжные информационные проекты: сайты и порталы, школьные и студенческие газеты, медиапроекты и информационные программы для молодых.
Участники медиафорума от Шатровского района поделились своими впечатлениями.
Альбина Юсупова, обучающаяся МКОУ «Кондинская СОШ»: «Я приехала на PROрыв первый раз. Мне очень-очень понравилось. Я узнала много нового и интересного о печатной журналистике, побывала на экскурсии в редакции газеты «Новый мир», завела новых знакомых.»
Татьяна Дружинина, обучающаяся МКОУ «Шатровская СОШ»: «В этом году мне довелось побывать на «PROрыве-2013» в г. Кургане. Безусловно, мероприятие очень понравилось, я получила много положительных эмоций, заряд энергии. Все ребята оказались по–своему интересны, и бесспорно, все они активные и талантливые личности. На моей тематической площадке, мне больше всего запомнилась экскурсия в редакцию газеты «Курган и курганцы», и встреча с Марией Лукиной. Это очень удивительный человек, после общения с которым меняется мировоззрение. Главный девиз жизни Марии Лукиной: «Если не знаешь, что делать – сделай шаг вперёд!» Для себя она сделала этот шаг! И на вопрос «Счастлива ли она?», ответила «Да».
Татьяна КОСТЫЛЕВА, методист Шатровского ДДЮ.
Категория: Образование | Просмотров: 801 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼