ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Не законный демонтаж
09:25
Не законный демонтаж

В связи с поступившим в августе 2016 год в прокуратуру района обращением жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу: с. Шатрово, ул. Мира д. № 8, проведена проверка исполнения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве, в ходе которой в деятельности ООО «Строй-Сервис» установлены фаты, влекущие за собой нарушение прав граждан в обозначенной сфере.

Так, проверкой установлено, что директор ООО «Строй-Сервис» в нарушение требований федерального законодательства самовольно, не имея на то законных оснований, демонтировал ограждение газораспределительного пункта и газопровода, находящихся вблизи вышеуказанного дома, мотивируя свои действия неоплатой ООО «Стройинвест-Курган» (заказчик) выполненных работ ООО «Строй-Сервис» (подрядчик) по монтажу названного ограждения. Действия директора ООО «Строй-Сервис» повлекли за собой нарушение прав граждан, проживающих в многоквартирном доме, на предоставление коммунальной услуги по бесперебойному газоснабжению. В связи с чем, прокуратурой района 31.08.2016 директору ООО «Строй-Сервис» объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований федерального законодательства.

Вместе с тем, ООО «Строй-Сервис» ограждение названного газорегуляторного пункта восстановлено не было, чем нарушены права неопределенного круга лиц на получение коммунальной услуги по теплоснабжению в необходимых объёмах надлежащего качества, а также на безопасность. Проведенным демонтажем ограждения нарушены требованиям промышленной безопасности, предусмотренные Федеральным законом от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации». В связи с чем, прокуратурой района в отношении должностного лица – директора ООО «Строй-Сервис», а также в отношении юридического лица – ООО «Строй-Сервис» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ - нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Кроме того, прокуратурой района в Шатровский районный суд направлено исковое заявление с требованием о признании действия ООО «Строй-Сервис» по демонтажу ограждения газорегуляторного пункта, находящегося около дома № 8 по ул. Мира в с. Шатрово Курганской области, незаконными и возложении на ООО «Строй-Сервис» обязанности по восстановлению ограждения.

Станислав ШЕРСТНЕВ, помощник прокурора.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 467 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼