ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Март » 22 » Не выходите на весенний лёд!
13:13
Не выходите на весенний лёд!

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лёд быстро подтаивает. Ещё более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днём он становится всё более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью.

Нужно знать, что весенний лёд резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лёд не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

Уважаемые взрослые, а особенно дети, помните, что переходить водоёмы весной строго запрещается! Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек. Во время паводка и ледохода опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его. Период весеннего половодья особенно опасен для тех, кто живёт близ реки или другого водоёма. Привыкая зимой пользоваться пешеходными переходами по льду, многие забывают об опасности, которую таит лёд весной. Помните: период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду.

Категория: Наш край | Просмотров: 395 | Рейтинг: 1.0/11| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼