ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Март » 22 » «Нестареющие душой»
13:18
«Нестареющие душой»

На сцене «Рябинушка» Шатровского Дома культуры

Шатровские певцы выступили на фестивале старшего поколения «Нестареющие душой»

В конце февраля в районном Доме культуры состоялся фестиваль старшего поколения «Нестареющие душой». На фестиваль прибыли 8 коллективов художественной самодеятельности из пяти СДК, двух СК и РДК, это более 80 участников.

Программы коллективов были самые разные: о комсомоле, о Родине, «Читаем и поём о Зауралье», «Рябинкины именины» и др. Отрадно видеть, что старшее поколение всегда очень охотно отзывается на участие в таких фестивалях. После нескольких лет перерыва на сцене РДК выступили коллективы Ильинского СДК вокальная группа «Ретро +», в красивых новых костюмах, Терсюкская вокальная группа «Отрада», Камышевская вокальная группа «Зауралочка». Известные в районе фольклорные группы «Реченька» Портнягинского сельского клуба и «Рябинушка» районного Дома культуры, вокальная группа «Уралочка» Сладчанского сельского клуба. Единственный в районе хор ветеранов «Берёзонька» Самохваловского СДК. Мехонский сельский Дом культуры представили солистки Светлана Челнокова и Галина Стрекалова. По мнению жюри, все заявленные коллективы выступили достойно и награждены дипломами за участие в районном фестивале и небольшими призами.

11 марта на базе санатория «Лесники» прошёл областной фестиваль старшего поколения «Нестареющие душой». Наш район на фестивале представил фольклорный коллектив «Рябинушка», получивший Диплом III степени, и солистка Мехонского СДК Галина Стрекалова, награждённая Дипломом I степени. Поздравляем участников областного фестиваля с достойными наградами!

Ирина БАЖЕНОВА, директор МКУК «Шатровская МКС».

 

Категория: Культура | Просмотров: 526 | Рейтинг: 1.0/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼