ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Декабрь » 2 » «Не меркнет летопись Победы!» Выставка районных газет путешествует по Зауралью
08:54
«Не меркнет летопись Победы!» Выставка районных газет путешествует по Зауралью

В Шатровском районном музее 1 декабря в 11 часов состоится торжественное открытие выставки районных газет военных лет «Не меркнет летопись Победы».


Газеты военного времени – своеобразная летопись Победы. В них всё: и весточки с фронта, и рассказы о трудовых буднях тыловиков, и юмористические частушки для повышения боевого духа Советской Армии. Это бесценные архивные документы, которые сегодня стали доступны всем жителям нашей области.
Все 24 районные газеты пережили войну и сыграли свою роль в системе идеологического воспитания тыла. Несмотря на тяжелый труд во время войны, земляки находили время для чтения, районные газеты вселяли  надежду, укрепляли веру в жизнь. Показывая образцы патриотизма, честного, добросовестного отношения к труду, газета мобилизовала трудящихся на успешное выполнение хозяйственных задач.
По мнению нашего редакционного коллектива, с этой выставкой будет интересно познакомиться людям разных возрастов – и ветеранам как живым свидетелям описываемых событий, и молодому поколению, и вообще всем, кому небезразлична история родного края. Кроме этого, в музее можно увидеть настоящие фронтовые письма, элементы обмундирования, личные вещи солдат.
Выставка будет открыта с 8 до 16 часов ежедневно (обед с 12 до 13 часов). В нашем районе она пробудет до 6 декабря, затем отправится в Белозерский район.
Елена ДМИТРИЕВА.

 

Категория: Великой Победе посвящается | Просмотров: 933 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼