ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Не хлебом единым
09:48
Не хлебом единым

В Самохвалово начала работу мини-пекарня по выпуску хлебобулочных изделий

>

Жители Шатрово смогли оценить вкусовые качества хлеба и другой выпечки из села Самохвалово. Точкой отсчёта основания этого малого торгового предприятия считается октябрь 2014 года. На территории села был построен торговый павильон для снабжения населения продуктами питания. И, как иногда случается, в одном виде деятельности параллельно зарождается и другой. Таким видом индивидуальный предприниматель Наталья Анатольевна Вараксина выбрала работу мини-пекарни. О том, как идут дела сейчас, рассказала администратор малого предприятия Надежда Неустроева.

- Надежда Васильевна, что предлагает населению ваше производство?

- В сентябре наша пекарня завершила процедуру оформления документов на выпечку и продажу хлеба и хлебобулочных изделий. Начинали с малого. Подготовили помещение, приобрели необходимое оборудование, обустроили и опробовали мини-печь по типу «русская печь». Провели консультации по рецептуре с известной хлебопекарней в Погорелке Шадринского района. Нашли поставщиков муки и других компонентов для хлебопроизводства. Провели переговоры с магазинами по продаже нашего хлеба. Сегодня мы предлагаем населению Самохвалово и Шатрово хлеб в буханках, калач, пироги с начинкой, ватрушки и шанежки. За смену выпекаем 120 булок хлеба, до 60 штук пирогов и булочек, которые поставляются в магазины райцентра и продаются в магазине пекарни.

В своей продукции используем русские традиции, поэтому даже печь купили особую, которая работает на дровах. Смена у пекаря начинается ранним утром с замеса теста, а готовая выпечка потребителю доставляется после трех-четырёх часов. Отладили работу мини-печи так, чтобы хлеб не подгорал и она давала возможность готовить пироги.

На малом предприятии открыты рабочие места продавца и пекаря. В магазины хлеб доставляет водитель переоборудованной машины Евгений Захаров в специальных кассетах.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 755 | Рейтинг: 2.5/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼