ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Май » 5 » Наше время - наши выборы!
09:20
Наше время - наши выборы!

На базе Терсюкской средней школы прошла деловая игра по избирательному праву "Выборы". В ней приняли участие старшеклассники Терсюкской и Бариновской школ.

Каждый из учащихся мог быть в роли кандидата в депутаты Шатровской районной Думы, председателем, членом избирательной комиссии, представителем СМИ и, конечно, избирателем.

Для участия в «выборах» поступило три заявления: от Дениса Головина, Сергея Гармышева и Юлии Якушевой. Председатель Вероника Эрлих набрала команду надёжных и ответственных членов избирательной комиссии. Игра проводилась в несколько этапов и воспроизвела реальную процедуру выдвижения «кандидата» и самих выборов.

Предвыборная агитация была проведена в форме встречи с избирателями. Кандидаты познакомили избирателей и СМИ с предвыборными программами, которые включали самые актуальные проблемы района, области и страны в целом.

По мнению одного из кандидатов Дениса Головина, этот этап был самым ответственным, ведь нужно было отвечать на вопросы избирателей.

- Принять участие в выборах меня побудило стремление сделать нашу жизнь лучше для таких групп населения, как молодёжь, пенсионеры, социально незащищенные слои населения. Пришло наше время, время действовать! - с такими словами выступил молодой кандидат.

Кстати, после подсчёта голосов избирателей наибольшее количество набрал именно Денис Головин.

Игра помогла ребятам в более доступной форме обобщить полученные ранее теоретические знания, способствовала развитию творческих способностей, умению решать проблемные ситуации, вести дискуссию, давать объективную оценку событий.

Именно правовое государство, каковым является Российская Федерация, предполагает свободу выбора. Все мы должны чётко ответить на вопрос – «Все на выборы! – А зачем?», поняв важность участия всех граждан в этом важном политическом процессе.

Алёна ЛОГИНОВСКИХ, член Молодёжного правительства Курганской области.

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 796 | Рейтинг: 3.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼