ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Октябрь » 21 » НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД
10:32
НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД

Ветеранов Мехонского детского сада пригласили в гости

Мы, ветераны Мехонского детского сада, отдали ему большую часть своей трудовой биографии. Работали в старых приспособленных деревянных помещениях с печным отоплением, отсутствием удобств, но отдавали все силы работе с малышами. Наш детский сад был для нас буквально вторым домом. Почти никто не изменил своей профессии до выхода на пенсию. Десятилетиями работали в нём также и няни, и повара. А теперь нас приглашают туда в гости и мы рады такому вниманию. Сейчас наш детский сад находится в новом типовом здании, всё в нём изменилось, неизменна только атмосфера трудолюбия и любви к детям.

Со страниц районки хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Радует глаз всё вокруг: благоустройство, чистота, порядок, красиво оформленные групповые комнаты, шикарный зал, уютные спальни. Везде чувствуются забота, старание и вкус.

Отрадно отметить, что нашу эстафету приняли замечательные педагоги, там трудится сплочённый творческий коллектив под руководством настоящей хозяйки Людмилы Николаевны Щербаковой. Сколько труда и стараний прикладывают они в интерьер, в создание самых комфортных условий для детишек. И педагоги, и обслуживающий персонал активные, творческие, эмоциональные, приветливые. Ну, просто умницы – красавицы.

Совсем недавно нас пригласили на торжество, посвящённое одновременно Дню дошкольного работника и Дню пожилых людей. Мы просто были в восторге от устроенного приёма и как будто побывали в настоящем театре. Нам показали видеофильм из жизни детского сада, который сопровождала музыка из мультфильмов. Затем прошёл конкурс воспитателей «Кто лучше расскажет сказку». Жюри было в полной растерянности – так трудно оказалось выбрать победителя. Далее появились «стилисты - парикмахеры» (воспитатели) и их «клиенты» (помощники воспитателей). Прически были разнообразные: и для первоклассниц, и в стиле ретро, и современные. Мы, зрители, только успевали аплодировать и веселиться от души.

Далее пошли танцы в исполнении воспитателей и их помощников. Исполняли их просто замечательно.

Потом появился «джинн» , который выпустил из кувшинов двух жён – красавиц: одну в « золотом» костюме, другую – в «серебряном». И та, и другая исполнили свои красивые танцы. Все трое были в изумительных костюмах и в конце также исполнили красивый танец вместе. Этим танцем совсем покорили всех нас.

Позже нам работники продемонстрировали свои хобби: кто картину, кто вышивку, кто поделки. Всё такое красивое – глаз не оторвать. Такие умелицы учат дошколят создавать красоту вокруг себя.

Театральное великолепие закончилось весёлой сценкой «Колобок», мы долго смеялись над тем, что в самом конце «колобку» встретилась заведующая лесом (Л.Н. Щербакова).

Мы рады за теперешний детский сад, его воспитанников, их родителей. Коллективу желаем нескончаемой фантазии, энергии, терпения,

творческого вдохновения и успехов в их нелёгком, но благородном и интересном труде. Спасибо всему коллективу за внимание и подаренную нам радость общения! С нетерпением будем ждать новых встреч.

Фаина ПАТРИКЕЕВА и Вера СМОРОДИНА.

Категория: Наш край | Просмотров: 723 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼