ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Март » 26 » Народное голосование – достойный кандидат!
09:49
Народное голосование – достойный кандидат!

Местным политсоветом Всероссийской политической партии «Единая Россия» принято решение об объявлении о начале процедуры предварительного голосования.

О том, что такое предварительное голосование, кто в нём сможет участвовать, как определят кандидатов и победителей, мы расспросили секретаря Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Леонида Александровича Рассохина.

-  Леонид Александрович, что же такое предварительное народное голосование, с какой целью «Единая Россия» его проводит?

- Недавно Президент страны В.В. Путин подчеркнул, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – это «становой хребет российского государства», поскольку позволяет сохранить стабильное и последовательное развитие нашей страны. Впереди – большие выборы 14 сентября, и партия в ответе за тех, кто встанет у руля власти на местах. «Единая Россия» - единственная из политических партий спрашивает у граждан: кого они хотят видеть во главе своего района, города, села или своим депутатом? Около месяца назад партия объявила приём заявлений от желающих стать кандидатами на осенних выборах. В нашем районе заявления подал уже 31 человек. Среди них есть известные люди и те, кто ещё делает первые шаги в общественной жизни. Приём заявлений и всю дальнейшую процедуру предварительного голосования обеспечивает организационный комитет, состоящий из уважаемых в районе граждан. Его возглавляет А.В. Пушкарев, заместитель Главы Администрации Шатровского района по социальным вопросам.

- А что кандидаты будут делать дальше?

-  Когда выдвижение закончится, начнутся открытые и доступные всем желающим встречи с избирателями, на которых кандидаты будут бороться за право стать «народными кандидатами». Они представят свои программы, ответят на волнующие жителей вопросы. А в конце встречи будет организовано предварительное голосование. Любой гражданин, живущий в округе, по предъявлению паспорта вправе получить бюллетень и проголосовать как на обычных выборах. Позже лидеры народного голосования будут официально выдвинуты на осенние выборы и при поддержке избирателей победят.

-  Где и когда будут проходить встречи?

- Предварительное народное голосование будет проходить по графику до конца апреля. Прийти может любой избиратель. Уверен,  что на встречи придут все неравнодушные к своему району и селу земляки.
Предварительное голосование – это не досрочные выборы, Единый день голосования 14 сентября они не заменяют. Но они дают избирателям возможность уже сейчас познакомиться с кандидатом, взять его, как говорят, «на заметку», дать ему наказы, поручения и проверить, как он работает. До осенних выборов ещё почти полгода, но время не ждёт: забот вокруг много, а наши кандидаты знают, как их решить, и уже готовы работать в интересах избирателей. Адреса и места встреч с кандидатами можно узнать по телефону 8(35257) 9-12-55 или на сайте vk.com/er Шатровский район. Приглашаю всех на предварительное народное голосование!

Беседовала Елена ДМИТРИЕВА.

Категория: Политика | Просмотров: 875 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼