ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июнь » 20 » Нам любое дело по плечу
10:19
Нам любое дело по плечу

Одним из направлений работы Центра занятости является организация временной трудоспособности несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. Для ребят это первый опыт трудоустройства, первая запись в трудовой книжке, первый срочный трудовой договор, ну и, конечно, первая заработная плата.

Каждый год в нашем районе функционирует 7-8 трудовых отрядов. В этом году в Спицыно действует экологический отряд, был создан отряд «Перекрёсток» в Шатрово, в Ильино - «Отряд мэра» по благоустройству территории. Планируется трудоустроить во время каникул ещё 30 детей в сёлах Мостовское и Барино, а также в ТСЖ «Газовик». Новым направлением стал педагогический отряд в Шатрово. Вожатые из этого отряда работают в лагере отдыха и досуга для детей младшего школьного возраста на базе Шатровской начальной школы. И если раньше занятость в качестве вожатого была одним из видов летней отработки старшеклассников, то сейчас для оплаты труда подростков привлечены средства местного бюджета и материальная помощь Центра занятости.

Ученица 7 класса Динора Нажмутдинова, 9 восьмиклассников и ученица 10 класса Катя Мазунина из Шатровской средней школы помогают педагогам начальной школы в проведении общелагерных мероприятий. Лагерь отдыха и досуга посещают 80 детей, которые разбиты на 4 отряда по 20 человек. За каждым отрядом закреплено несколько вожатых. Очень активно проявили себя ребята - Даниил Бутаков, Дима Мазунин и Данил Шубин. Каждое утро старшеклассники проводят зарядку, не обходится без них и ни одно спортивное мероприятие в лагере. Так как 2017 год в России объявлен Годом экологии, то и все мероприятия в основном экологической направленности: экологический марафон, «Зов джунглей», «Грибной марафон», КВН по экологии и другие. Также дети с удовольствием под патронажем вожатых посещают библиотеку, музей, ДК, где для них проводятся различные познавательные мероприятия.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 500 | Рейтинг: 1.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼