ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июль » 5 » Наказан за разбой
08:16
Наказан за разбой

Приговором Шатровского районного суда житель Шатровского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой.

Из материалов уголовного дела следует, что ранее неоднократно судимый гражданин Т. совершил нападение на гражданина Я. с целью завладения его имуществом, при этом, нанеся потерпевшему несколько ударов руками и поленом в область головы. Кроме того, при нападении Т. использовал нож для осуществления психологического воздействия на потерпевшего.

В ходе нападения подсудимый завладел денежными средствами потерпевшего в размере 4700 рублей, а также его сотовым телефоном и нанес потерпевшему легкий вред здоровью. После совершения разбоя, подсудимый, причинив потерпевшему телесные повреждения, нанеся несколько ударов кулаком в лицо, угрожая молотком, заставил потерпевшего на автомобиле, принадлежащем потерпевшему, увезти его в г. Шадринск.

При рассмотрении уголовного дела в Шатровском районном суде государственным обвинителем было предложено признать Т. виновным в совершении указанных преступлений и назначить окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговором Шатровского районного суда подсудимый приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Станислав ШЕРСТНЕВ, помощник прокурора.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 587 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼