ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Август » 5 » Надо утепляться...
11:28
Надо утепляться...

На вопросы жителей многоквартирных домов отвечает главный инженер МУП «Комхоз» Вячеслав Бутаков.

С какой целью проводится промывка отопительной системы?

В системе отопления циркулирует теплоноситель, и чаще всего, это обычная вода, в составе которой бывает достаточно много различных веществ. Нагреваясь, они превращаются в твердый осадок, который накапливается на стенках радиаторов и труб, образуя своеобразную корку. По утверждению специалистов, подобная корка накипи толщиной всего в 1 мм, способна на 15% снизить теплоотдачу труб и радиаторов. В итоге: быстрый износ элементов отопительной системы и снижение теплоотдачи.


Что такое опрессовка и зачем она нужна?

Опрессовка системы отопления воздухом производится в целях обнаружения негерметичных соединений или иных дефектов в системе отопления, где может образоваться протечка во время заполнения системы горячим теплоносителем. Как и промывка, опрессовка системы отопления необходима всегда, если в системе отопления наблюдались сбои, в результате которых приходилось сбрасывать теплоноситель, открывать имеющиеся краны или менять трубы, радиаторы.


 

Зачем нужны краны Маевского?

Низкая эффективность работы отопительной системы в большинстве случаев объясняется просто: батареи завоздушены. Небольшое количество воздуха попадает в систему, накапливается в отдельных ее элементах и препятствует нормальной циркуляции теплоносителя. Решить проблему завоздушенности радиаторов не сложно — достаточно установить обычный кран Маевского. С его помощью удалить лишний воздух из системы очень легко, а количество теплоносителя при этом останется неизменным.

Категория: Наш край | Просмотров: 805 | Рейтинг: 2.3/9| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼