ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Май » 23 » Начинаешь трудиться - позаботься о СНИЛСе
09:35
Начинаешь трудиться - позаботься о СНИЛСе


В преддверии каникул Управление ПФР в Шатровском районе по Курганской области напоминает: школьники и студенты, которые собираются работать в летнее время, должны зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования


Страховое свидетельство (СНИЛС) является основным идентификатором прав граждан в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного медицинского страхования.
СНИЛС содержит номер индивидуального лицевого счета, фамилию, имя и отчество застрахованного лица; дату и место рождения; пол, дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.
На индивидуальном лицевом счете застрахованного лица отражаются все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии.
При трудоустройстве СНИЛС следует обязательно предъявлять работодателям!
Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства или в МФЦ с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность. Родители (законные представители) при регистрации детей в возрасте до 14 лет должны иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт.
Светлана Алексеева, руководитель группы персонифицированного учёта.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 405 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼