ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Август » 14 » На все руки мастерица!
09:01
На все руки мастерица!

Живёт в селе Шатрово одна удивительная женщина - Анна Егоровна Рудакова.

И несмотря на то, что она уже разменяла седьмой десяток, бабушкой её назвать как-то язык не поворачивается. Это очень активная и жизнерадостная женщина, с бодрым, боевым настроем. Сразу видно, жаловаться и плакаться она не привыкла. Оптимист по жизни, Анна Егоровна, кажется, никогда не унывает.

Всю жизнь она проработала в МПМК штукатуром-маляром: ездила по всему району. Кстати, трудилась Анна Егоровна в бригаде Валентины Ипполитовны Кунгурцевой.

- Наша бригада занималась отделочными работами в домах по улице Мира в Шатрово, кинотеатре, ДК, почте и на многих других объектах района, - вспоминает Анна Рудакова.

Даже будучи на пенсии, эта неугомонная женщина продолжала заниматься любимым делом. Многие жители района с благодарностью её вспоминают: так добротно делала она ремонт в их домах и квартирах.

Сейчас Анна Егоровна нашла себя в своём давнем увлечении — вышивании. В комнате на стене красуется ещё в детстве вышитая на льняной салфетке фиалка. Бережно хранятся в шкафу бабушкины вышивки.

- В первый раз, когда села вышивать, так затянуло, что до утра просидела, пока две миниатюры не вышила, - рассказывает она.

Очень много вышитых работ с причудливыми узорами цветов, строгими иконами, находится дома, а ещё больше раздарено подругам, родственникам.

Анна Егоровна вяжет салфетки, скатерти, шали. Любит выращивать цветы: дома много фиалок и разные сорта фикусов. А в огороде красуются лилии - её особая гордость.

А ещё героиня моего рассказа - заботливая мама и бабушка. У неё трое внуков, младшему Тимоше всего два года. Невестке Светлане она очень помогает и в воспитании детей, и в хозяйственных делах. Удивительно, как только всё успевает! Через день да каждый день бегает она в гости к сыну, где её всегда ждут и очень любят.

Надо сказать, что Анна Егоровна пользуется заслуженным уважением в селе. Её подруги, Тамара Троман и Алефтина Янцен, отзываются о ней как о человеке добром и отзывчивом, умеющем добиваться поставленных целей.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 756 | Рейтинг: 2.1/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼