ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » На вопросы есть ответы
13:28
На вопросы есть ответы

На днях состоялось районное родительское собрание приёмных семей. В этот раз приёмные родители расположились в уютном актовом зале ГБУ «КЦСОН по Шатровскому району».

Ольга Колмакова, исполняющая обязанности руководителя сектора по опеке и попечительству, открыла мероприятие. В связи с последними печальными событиями - пожаром в Мостовском, в котором погибло трое несовершеннолетних детей, началось собрание с просмотра видео-сюжета о том, что нужно делать, чтобы пожар не случился, и как действовать, если возгорание началось. Также всем присутствующим были розданы памятки о правилах поведения на водоёмах в осенне-зимний период и правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Особо остро приёмных родителей волновал вопрос бесплатного питания приёмных детей в школах.

Специалист по социальной работе отделения по работе с семьёй Татьяна Бородина ещё раз напомнила приёмным родителям об услугах, оказываемых в Центре, путёвках и телефоне Доверия, на который стоит позвонить, если будут замечены случаи ненадлежащего, жестокого обращения с ребёнком.

В завершение родительского собрания Ольга Колмакова сообщила о приятной новости - опекунское пособие станет больше на 500 рублей уже с января этого года, будет произведён перерасчёт за прошедшие месяцы. Также к Новому Году среди приёмных детей объявлен конкурс рисунков на зимнюю тематику.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 522 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼