ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Июль » 29 » На радость спортсменам
13:36
На радость спортсменам

28 июля с рабочей поездкой в Шатровском районе побывал действующий депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков.

Кроме встречи с главами сельсоветов Шатровского района и руководителями организаций, он побывал на объектах социальной сферы, проконтролировал, как идёт подготовка к новому учебному году в шатровских школах и ДЮСШ.

В настоящий момент огромная работа по программе «Доступная среда» ведётся в Шатровской начальной школе. В коридоре на первом этаже, в туалетах меняют старые деревянные полы на плитку, планируют установить новое сантехническое оборудование. В школе соорудят новую входную группу и тротуарной плиткой соединят крыльцо с асфальтовым покрытием. На эти цели будет израсходовано 1 млн 600 тыс. рублей.

 

Почти завершён ремонт в столовой средней школы. Заменены окна на кухне и обеденном зале, произведён ремонт электрооборудования, плиткой выложен пол и панели на кухне.

Кроме этого, как пояснил Глава района Леонид Рассохин, на месте бывшего Дома пионеров, будет сооружена спортплощадка, которая включит в себя интегрированную баскетбольную и волейбольную площадки, полосу препятствий, прыжковую яму, беговую дорожку с резиновым покрытием. Деньги в сумме 2 млн. рублей выделены по федеральному проекту «Единой России», который направлен на развитие физкультуры и спорта в сельской местности. Добавим, что по этой же программе идёт капитальный ремонт спортзала Мостовской средней школы, планируется истратить 800 тыс. рублей.

 

Впервые с 1988 года закрыта на капремонт детско-юношеская спортивная школа в Шатрово. Подрядчики, оказавшиеся победителями по итогам электронного аукциона на проведение ремонтных работ, уже приступили к делу. ООО «Империя» из города Челябинска хорошо зарекомендовало себя на строительном рынке. На счету компании многочисленные объекты капитального ремонта зданий больниц и судов, школ и спортивных сооружений в Челябинской, Курганской областях, в Башкирии.

Как пояснил директор ДЮСШ Владимир Николаев, строители отремонтируют крышу здания, заменят старые деревянные рамы окон спортивного зала на пластиковые, сделают вентиляцию и освещение, оштукатурят стены большого зала. Кроме этого, планируется провести небольшой ремонт в раздевалках.

 

Депутат Казаков внимательно осмотрел все объекты, пообщался со строителями, сделал некоторые замечания. Ведь в строительстве-то он толк знает, по первому диплому о высшем образовании Владимир Николаевич - инженер-строитель мостов и тоннелей (окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт). Кстати, спроектированный дипломником Казаковым мост построен в Омской области у села Тава. И мост до сих пор стоит.

 

Елена ДМИТРИЕВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 786 | Рейтинг: 1.7/12| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼