ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Январь » 12 » На будущий год отметят благодатную свадьбу!
09:23
На будущий год отметят благодатную свадьбу!

6 января жительнице деревни Чёрное-Макарово Евгении Григорьевне Обогреловой исполнилось 90 лет

С этим замечательным юбилеем её поздравил Глава Кодской администрации Анатолий Владимирович Верещагин. Он вручил подарок от Президента Российской Федерации и поздравительный адрес Главы Шатровского района. Также тёплые слова в адрес юбилярши произнесли председатель Совета ветеранов Вера Васильевна Матвеева и депутат Кодской сельской Думы Юрий Львович Куделькин.

Евгения Григорьевна родилась в 1927 году в деревне Чёрное-Макарово здесь и проживает по сей день со своим супругом – ветераном Великой Отечественной войны Андреем Александровичем Обогреловым. Детство её было нелёгким, закончила 4 класса и уже с 13 лет начала работать на овчарне. Да и позже она многие годы отдала работе на ферме. За добросовестный и многолетний труд награждена грамотами и медалями, удостоена звания «Ветеран труда».

- В годы войны сестра моя училась в ФЗО в Челябинске, так я пешком в Челябинск ходила: 10 дней туда и 10 обратно, - вспоминает Евгения Григорьевна Обогрелова. - Да я и сейчас на ноги не жалуюсь.

После войны в 1948 году вышла замуж за Андрея Александровича, у них родилось два сына — Леонид, Александр и дочь Полина. Муж тоже работал в колхозе: мастерил сани и телеги, гнул дуги...

Супруги Обогреловы – очень дружная и трудолюбивая семья. До сих пор сами справляются с работой по дому, хотя глава семьи потерял зрение, да и сама юбилярша стала плохо видеть. На будущий год чета Обогреловых отметят благодатную свадьбу — 70 лет совместной жизни! Это редчайшее событие, вершина семейной жизни. Растроганная и довольная Евгения Григорьевна поблагодарила гостей за поздравления и внимание, пожелала всем крепкого здоровья и семейного благополучия.

Категория: Наш край | Просмотров: 523 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼