ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Май » 10 » Мышцы металлические, мысли электрические
11:24
Мышцы металлические, мысли электрические

В Мехонской средней школе совместно с Шадринским государственным педагогическим университетом впервые был проведён турнир по робототехнике.

Ребята - новички в этом деле, осваивали азы конструирования и программирования в среде LEGO Mindstorms EV3. Преподаватели и студенты ШГПУ в наглядной форме разъяснили участникам тонкости моделирования, а затем турнир начался. В соревновании приняли участие 12 команд (9 мехонских и три из Спицынской ООШ). Для школьников были подобраны задания различной сложности. Например, робот мог просто проехать по прямой туда и обратно, а мог нарисовать своими движениями пятиконечную звезду. Всё зависело только от способностей участников. Результаты в большинстве оставались плотными, команды в режиме реального времени прыгали с одной строки турнирной таблицы на другую... Однако все это время лидерство сохраняли Сергей Молоков и Анастасия Хохлова (команда "Матрица"), представлявшие Мехонскую школу. Они и стали победителями с абсолютным рекордом в 601 балл. После подведения итогов всем участникам турнира были вручены дипломы об участии и небольшие призы от ШГПУ и спонсоров.

Представители Шадринского университета позже отметили, что остались очень довольны местными ребятами, их сообразительностью и дисциплиной. Они пообещали вернуться в Мехонскую школу и в следующем году. Что ж, до новых встреч!

Илья Шурко, редактор газеты «Школьный перезвон».

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 601 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼