ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Февраль » 9 » “Мы в ответе за тех, кого приручили...»
13:31
“Мы в ответе за тех, кого приручили...»

Ждём ваших писем и фотографий на фотоконкурс «ГАВ-МЯУ» по адресу: с. Шатрово, ул. Федосеева, 65 или selnow@mail.ru

Какое место занимают домашние животные в нашей жизни? Если задуматься, то подчас огромное. Появление в доме котёнка или щенка полностью меняет привычный уклад жизни хозяев. И получается, что несмотря на трудности и дефицит времени, многие из нас не представляют своей жизни без домашних животных. В этом нет ничего удивительного, ведь давно известно, что домашние любимцы являются лучшим лекарством от скуки и депрессии. Кроме того, появление питомца в доме — это хороший повод начать вести активный образ жизни, избавиться от эмоциональных и физических проблем, приобрести бодрость духа и выносливость. Одним словом, домашние животные запросто могут изменить нашу жизнь!

Лекарь с характером

Котика Яшу я нашла на улице - бедолагу кто-то выбросил. Вымыла, накормила, а он в ответ так ласково прижался ко мне, что на душе сразу стало тепло. Вот так и прижился мой найдёныш.

Люблю побаловать своего питомца вкусной едой, кормлю витаминами. У него даже шёрстка теперь другая стала. Яша любит засыпать у меня на коленях, когда я смотрю телевизор. Поглажу его, а от него такая теплота, такая позитивная энергия идёт...

Котик у меня с характером, любит всё по-своему делать: вот например, горшок с цветком переставлю на другое место, так он будет его опрокидывать, пока я его на старое место не верну. Озорник ещё тот, только ёлку наряжу, глядь, опять игрушки на полу вместе с Дедом Морозом валяются. Начну ко сну готовиться, постель стелить, и начинается беготня, только шум стоит. А перед Новым годом он мне номер учинил. Начала я печку топить, дверку приоткрыла и отошла ненадолго. А Яша, оказывается, в печь успел заскочить. Начала я дрова класть, а он как выскочит из печи да на меня. Я думала, что у меня сердце от страха разорвётся. А ему хоть бы что, начал золу с себя стряхивать. Вот такой он у меня проказа.

А ещё мой котик умеет меня «лечить». Только я просыпаюсь, он уже тут как тут. Начинает массаж головы лапками делать минут 20. Потом на пол соскочит, стряхнёт всё с себя и начинает умываться. Видимо, негатив снимает.

 

Ненавистница газет

У меня жила комнатная собачка Малышка. Она была очень умная и чистоплотная. Почему то невзлюбила газеты. Уроню случайно на пол газету, она её в клочья разорвёт. А однажды выпала из шкафа моя любимая газета «Сам себе лекарь», смотрю, Малышка на ней лежит и не рвёт. Можно подумать, откуда бы собаке знать, о чём пишут в газетах? А я поняла, что собака чувствует, о чём там пишут. Если газета позитивная, она на ней лежит, а рвала те, где много негатива, особенно про военные действия на Украине.

Малышка два раза в год давала приплод по 5-6 щенков. Всех своих детишек она любила, при первом писке бежала кормить. Первые полмесяца вскармливала их своим молоком, а потом, когда молоко заканчивалось, я давала им 2% манную кашу. Щенята красивые вырастали, их быстро разбирали добрые люди, благодарили потом. Приезжали и из Самохвалово, из Дворцов, Шатрово. По моему подсчёту 45 щенков от моей Малышки живут в Шатровском районе.

Нина ЗАВЬЯЛОВА. с. Шатрово.

Просмотров: 489 | Рейтинг: 1.0/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼