ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Апрель » 1 » «Мы со спортом крепко дружим»!
09:27
«Мы со спортом крепко дружим»!

Здоровье детей – это великое счастье. Сейчас главную роль в формировании здорового образа жизни играет здоровая семья. А что же такое здоровая семья?

Здоровая семья – это семья, которая занимается спортом; семья, в которой присутствует здоровый психологический климат, духовная культура и материальный достаток. Именно с детства у ребёнка начинают определяться полезные привычки. Нужно также помнить, что спорт – это основа здоровья семьи. Спорт способен укрепить семью, когда взрослые со своими детьми проводят время на спортивной площадке.

Так и в нашем селе есть такие здоровые семьи. Хочется отметить многодетную семью Марковых, семьи Осотовых, Салахитдиновых и другие. Они активно занимаются спортом: ежегодно выезжают на каток, ходят на лыжах, у каждого в доме оборудован спортивный уголок. Эти семьи прививают своим детям любовь к спорту уже с раннего возраста. Они воспитывают в своих крохах доброжелательное отношение к окружающим, силу воли, ответственность и взаимопомощь.

Здоровье ребёнка зависит от того микросоциума, который его окружает. Это обстоятельство налагает на членов семьи и работников детского сада огромную ответственность. Здоровье детей в детском саду зависит не только от состояния иммунитета, но, оказывается, ещё и от того, насколько малышам психологически комфортно в стенах детского дошкольного учреждения. Если ребёнок идёт в сад со слезами, если никак не может привыкнуть к коллективу, то и на его здоровье это скажется не лучшим образом. Здоровье детей в детском саду — это ответственность и персонала сада, и родителей. Общими усилиями нужно постараться создать детям все условия для правильного и здорового развития.

В старшей группе «Солнышко» Кондинского детсада в феврале в связи с открытием XXII зимних Олимпийских игр в Сочи прошли «Весёлые старты». Их девиз - «Спорт ребятам очень нужен, мы со спортом крепко дружим! Спорт – помощник, спорт – здоровье, спорт – игра! Физкульт-ура!!!»

Людмила ХРЕБТОВА, воспитатель детского сада.

Категория: Спорт | Просмотров: 1093 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼