ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Май » 11 » Мы помним, мы гордимся!
10:04
Мы помним, мы гордимся!

Жители Шатрово отметили 72-ю годовщину Великой Победы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На акцию «1000 свечей», которая прошла вечером 8 мая в районном центре, собралось много людей. Маленькие огоньки в руках шатровцев постепенно разгорались, они несли теплоту и благодарность сердец всем павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Золотые огоньки в стаканчиках земляки пронесли до парка Защитников Отечества, где состоялся небольшой митинг. В скорбном молчании в вечернее небо взмыли голубые воздушные шары с белыми голубями, символизируя, что ПАМЯТЬ внуков и правнуков о героях Отечества жива.

9 Мая, в главный праздник страны, плотные ряды шатровцев прошли в составе «Бессмертного полка». Отрадно, что с каждым годом людей в этом строю становится всё больше и больше. В парке состоялся торжественный митинг, к мемориалу Славы возложили венки и живые цветы, а затем на площади райцентра прошла концертная программа, подготовленная работниками культуры.

Вечером молодые люди организовали свою акцию: автопоезд из более чем 20 машин, украшенных флагами, двинулся по улицам села. Таким образом молодёжь постаралась проявить знак уважения к поколению победителей. Возле Дома культуры на большом экране жители и гости села могли посмотреть хронику военных лет, послушать песни того времени. Завершился праздничный день залпами разноцветного салюта.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Великой Победе посвящается | Просмотров: 562 | Рейтинг: 1.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼