ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Мы артисты хоть куда, сказку вам сыграем на «ура»!
08:31
Мы артисты хоть куда, сказку вам сыграем на «ура»!

Фундамент будущей личности закладывается с дошкольного возраста. Поэтому одной из основных задач нашего дошкольного образовательного учреждения является социально – личностное развитие детей.

Сказка - одно из самых доступных средств развития ребёнка. Дети, как и взрослые, все разные. К каждому нужно подобрать свой ключик. Один ребёнок более склонен сочинять и рассказывать, другой любит слушать, а третий не может усидеть на месте, и с ним необходимо двигаться. Поэтому мы не только читаем, но и разыгрываем сказки. Чаще всего мы используем русские народные сказки. Их язык доступен ребёнку, так как они просты и в то же время загадочны. Грамотная работа с текстом сказки расширяет словарный запас ребёнка, помогает правильно строить диалоги, а значит выстраивать грамотные отношения с ровесниками и взрослыми.

В нашем детском саду созданы книжный уголок с разными сказками, театральный балкончик с различными видами театра, есть костюмы и маски сказочных героев и т.д. Дети по собственному желанию выбирают сказку, самостоятельно распределяют роли и охотно изображают персонажей. Сказки позволяют детям испытать себя на храбрость и стойкость, осознать добро и зло, выработать свой собственный стиль поведения в той или иной ситуации. Сюжеты разыгрываемых сказок мы включаем в различные мероприятия детского сада: праздники, родительские собрания и др. Главными зрителями являются родители и воспитанники младшей группы.

Людмила ГАВРИЛОВСКАЯ,

воспитатель Кодского детского сада.

Категория: Наш край | Просмотров: 679 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼