ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Февраль » 16 » «Молодые профессионалы»
10:53
«Молодые профессионалы»

42 школьника и 120 студентов из Зауралья, Челябинской, Тюменской, Калужской, Самарской, Ульяновской, Северо-Казахстанской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа в течение четырех дней будут бороться за победу во II региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Торжественное открытие соревнований состоялось 14 февраля. От имени Губернатора пожелал успехов участникам соревнований и поблагодарил организаторов первый заместитель главы региона – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин:

- Зауральские студенты, несмотря на то, что только в 2015 году присоединились к движению WorldSkills, уже достойно представляют нашу замечательную Курганскую область на межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях, окружных конкурсах «Славим человека труда!». И тем самым, безусловно, популяризируют важность и значимость рабочих профессий, ради чего и создано это движение.

Директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова на церемонии открытия вручила награды победителям конкурса рисунков «Профессионалы WorldSkills» и фотоконкурса «В объективе - профессия….», которые прошли в преддверие регионального чемпионата.

Второй чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в Зауралье при поддержке Правительства Курганской области в рамках движения «WorldSkills Russia». С 14 по 17 февраля студенты будут соревноваться в 18 компетенциях по направлениям «Обслуживание гражданского транспорта», «IT-технологии», «Строительство», «Промышленное производство», «Сфера услуг». Школьники – по четырем компетенциям: «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование», «Инженерная графика CAD». Оценивать конкурсантов будет жюри, в состав которого вошли эксперты «WorldSkills Russia». Кроме конкурсных испытаний, чемпионат предусматривает обширную деловую программу, а также мастер-классы и профориентационные консультации для школьников и студентов.

Сергей Пугин подчеркнул, что основная задача чемпионата «Молодые профессионалы» - привлечение высококвалифицированных молодых специалистов в агропромышленный комплекс и промышленность:

- Учитывая, что Курганская область никогда не жила за счет природных ресурсов, а всегда за счет своего труда, чемпионат «Молодые профессионалы» имеет очень важное значение. Очень хорошо, что существует движение WorldSkills, которое позволяет молодежи оценить прелесть и красоту рабочих профессий. Самая главная задача – вовлечение молодежи в рабочие профессии, потому что страна нуждается в высококвалифицированных кадрах, - резюмировал вице-Губернатор.

Категория: World Skills | Просмотров: 536 | Рейтинг: 1.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼